Подписки

Получить почту на новые продукты



Статьи

Что такое АГНКС? Какие бывают АГНКС?

admin 2018-08-25 16:56
Что такое АГНКС? Какие бывают АГНКС?
ПВ связи со стремительным увеличением количества выпускаемых автомобилей на сегодняшний день сложилась проблемная ситуация – значительно уменьшились мировые запасы нефти, что привело к постоянному повышению стоимости нефтепродуктов.

Поэтому многие страны, стремясь удержать рост цен на транспортные перевозки, работают над национальными программами перевода транспортных средств на более экономичное топливо – природный газ (метан).

В настоящее время самым альтернативным видом моторного топлива является сжатый (до 200 кгс на квадратный сантиметр) метан, который производится на АГНКС (автомобильной газонаполнительной компрессорной станциях).

Сейчас в разных странах мира расположено более 9000 таких станций, а на компримированном природном газе (КПГ) катается около 7 миллионов автомобилей. Список АГНКС которые будут построены и запущены в ближайшее время.

Следует отметить, что использование КПГ в качестве двигательного топлива поощряется правительствами практически всех стран мира. Именно это является причиной создания благоприятных условий для строительства АГНКС.

Исходя из информации, предоставленной Национальной газомоторной ассоциацией Российской Федерации самую высокую потребность в использовании КПГ имеют такие страны: Аргентина, Пакистан, Китай, Бразилия, Украина, Россия и Армения. Список уже работающих АГНКС по России и СНГ.
Причины заинтересованности
Увеличение роста цен на нефть и нефтепродукты.
Нет достаточного запаса нефти в стране.
Имеется наличие запасов природного газа с развитой сетью газопроводов.
Стремление заменить жидкое моторное топливо метаном на внутреннем рынке с целью увеличения объемов поставок нефти и нефтепродуктов для экспорта.
Сохранение конкурентоспособности на мировом рынке, благодаря снижению стоимости транспортных перевозок.
Повышение экологической безопасности (особенно в больших городах).


Комплектация АГНКС:

компрессорный блок;
Осушители природного газа;
аккумуляторный блок;
Раздаточные колонки автоматически ;
ЗИП;
— Другие (сопроводительная техническая документация, блок входных кранов с узлом учета газа, система управления,комплексная автоматизированная система управления)

Компрессоры для сжатия попутного нефтяного газа
Китайская компрессорная установка для сбора природного газа
Компрессоры для сжатия природного газа